Молодых бизнес-тренеров готовят бесплатно

Специалисты палаты предпринимателей готовят молодых бизнес-тренеров.

Каждую субботу в библиотеке Пушкина молодые люди до 25 лет могут принять участие в тренингах. Их обучают лидерству, работе с группами и основам бизнес-процессов. На юге страны нет центров подготовки бизнес-тренеров. Желающим начать карьеру в этой сфере приходится ехать в другие регионы. Специалисты палаты предпринимателей решили устранить проблему нехватки кадров и теперь самостоятельно готовят новых специалистов.

«В каждом тренинге участвуют по 30-40 человек. Тематика тренинга каждый раз разная. Первая была команда образования, сегодня у нас проходят навыки деловых коммуникаций. Данная работа запустилась в рамках моего отдела, то есть в палате, где мы занимаемся именно кадровыми вопросами в рамках дуальной системы обучения, а также профориентации»,- рассказала  эксперт палаты предпринимателей отдела развития человеческого капитала Динара Саранова.

 Один из самых активных участников тренинга — Нурлан Байнеев. Студент получает высшее образование за рубежом. Но и в родном городе времени зря не теряет и совмещает практику с обучением. Говорит, что благодаря приобретенным навыкам сможет чередовать роли учителя и ученика.

«У нас молодежь сейчас обучается в университетах, но там профессионализму не обучают. Там просто поверхностно мы все изучаем коммуникацию. Сегодня, например, была тема деловая коммуникация и у нас сейчас в данный момент в Казахстане не так много возможностей, чтобы изучать деловые связи, тренинги посещать. Мне кажется, что каждый молодой человек должен приходить сюда. Все, что мы сейчас изучили, мы будем в дальнейшем использовать, у нас будут идеи»,- считает участник тренинга Нурлан Байнеев.

После проведения 6 общих тренингов организаторы отберут 20 человек с наибольшим потенциалом и продолжат с ними работать индивидуально.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*