Образование

В управлении образования узнали о ЧП в манкентской школе от журналистов

Заместитель руководителя управления образования ЮКО Раушан Ергашева опровергла свое заявление о том, что Абидин Иристаев болен эпилепсией.

13_10_3-17-mp4_snapshot_00-27_-2016-10-13_19-29-51Заместитель руководителя управления образования ЮКО Раушан Ергашева опровергла свое заявление о том, что Абидин Иристаев болен эпилепсией. По словам Ергашевой, СМИ неправильно интерпретировали её слова. О том, что мальчик, якобы, болен эпилепсией, Ергашевой сообщил директор школы № 64 имени Рашидова. А о самом скандальном инциденте в ведомстве узнали только три дня назад, после репортажа телеканала ТВК. На вопрос, почему Сайрамский отдел образования не оповестило вышестоящий орган об инциденте в апреле, чиновница ответа не нашла. А пока идет следствие, учитель Саера Жуманазарова продолжает работать в школе.

«С апреля месяца я не была в курсе этой ситуации. Нам такой информации не давали, откровенно говоря. Вот, когда я узнала, я сразу же позвонила. Я вам еще раз повторю, я вначале дала задание, потом начала спрашивать. И именно по объяснительной директора школы я дала вот такое интервью. Но конкретно, что ребенок болеет эпилепсией, я не утверждала. Я говорю, что по этому поводу сейчас идут выяснения»,- сказала в интервью заместитель руководителя управления образования ЮКО Раушан Ергашева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close