Общество

Семье погорельцев Илановых восстановить сгоревший дом помогают неравнодушные

  После сильного пожара многодетная семья в одночасье осталась без крова. Накануне Илановы поделились радостной новостью, известный в районе бизнесмен взялся восстановить их сгоревший дом бесплатно.
Многодетные супруги Илановы говорят, до страшного происшествия даже не предполагали, сколько отзывчивых и неравнодушных людей живет рядом с ними. На беду погорельцев откликнулись неравнодушные земляки и не оставили их в беде. Каждый помогает, как может.

«У этой многодетной семьи ничего не осталось, поэтому депутаты маслихата с помощью жителей Атакента помогают одеть детей. Вот сейчас вышли на базар», — говорит жительница поселка Атакент

«Я торгую на базаре, услышал об их горе и решил помочь двум детям, обул их. Пусть растут и учатся на пятерки», — рассказывает Марат Зекеев, коммерсант.

Пожар в квартире Илановых начался в ночь на 8 октября, до шести утра огнеборцы не могли справиться с возгоранием, так как подъехать к жилому бараку было практически невозможно из-за построенных вплотную коммерческих объектов. В итоге, без крова остались две семьи. Не дождавшись обещанной помощи от акима Мактааральского района, Галыма Исмаилова, который обещал восстановить сгоревший барак методом Асара, все обязательство по реконструкции дома взял на себя бывший депутат маслихата, а ныне бизнесмен — Жаркын Канаев.

«Сейчас у нас вовсю идет работа по восстановлению дома. Все расходы на себя взял Жаркынбек Канаев, за что я очень ему благодарна. Пусть его дети будут счастливы. Помогает нам еще директор школы, он привез детям одежду. От акимата пока никаких новостей нет. Но единственная просьба к ним будет – пусть они сделают въезд для машин. Только об этом прошу», — рассказывает мать Базарбая Иманова.

Напомним, что погорельцы обратились к журналистам, именно потому, что местные власти не спешили с помощью. Зам.акима района увидел пепелище только после повторного приезда съемочной группы TVK, тогда и пообещал найти временное жилье для Иланов в течение дня. Однако пострадавшая семья из 8 человек, в которой шестеро детей, продолжают ютиться в одной комнате с дядей и его многочисленной семьей.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close