Проливной дождь заставил работать в авральном режиме пожарных

10 улиц, дорогу под Ж\Д мостом и два двора пришлось сегодня освобождать от воды сотрудникам ДЧС. Почти сутки огнеборцы борются со стихией, откачивая воду с проезжей части, либо с территорий жилых многоэтажек Шымкента.

реклама

Затопленными оказались две улицы в мкр.Кайтпас-1, территория под Ж/Д мостом по Капал батыра, улица Аргынбекова в «Нурсате», на 112 квартале затопило 5 улиц — Юнатова, Жумашева, Бугуньская, Кожанова и Акацию. Также затопления зафиксированы на улице Адырбекова.

«В результате проливного дождя произошло подтопление двора жилого дома по ул. Мадели Кожа №153. Силами ТОО «ЛТД-Турмыс» (4 человек и 1 единиц техники), ГУ «СПиАСР»  (4 человек, 1 единица техники, 1 мотопомпа) проводится работы по откачке воды. Жертв и пострадавших нет. В микрорайоне Северо-Запад, дом №124 в результате проливного дождя произошло подтопление во дворе жилого дома. Силами ГУ «ОСО» ДЧС ЮКО (4 человека, 1 еденица техники, 1 мотопомпа) проводится работы по откачке воды. Жертв и пострадавших нет»,- сообщили в ДЧС ЮКО.

Первый серьезный осенний ливень проверил Шымкент на прочность и готовность к холодному  периоду.  В течение дня в нашу редакцию поступали сообщения о затоплениях дворов и улиц. К примеру, в районе 112 квартала уже несколько дней проводят работы по замене водопровода. Из-за обильного дождя траншеи наполнились водой, в результате чего некоторые водители не замечая препятствия,  проваливались в ямы. После нескольких происшествий работники подрядной компании были вынуждены зарыть траншеи до окончания осадков.

«Сегодняшний дождь создает серьезные проблемы. Мы просим прощения у местных жителей и абонентов за неудобства и хотим, чтобы вы отнеслись с пониманием. Мы стараемся устранять все возникающие проблемы, вот и сейчас мы временно зарыли траншеи, чтобы не спровоцировать дорожно-транспортные происшествия».

О наводнении на  проспекте Республики первыми сообщили водители, которым пришлось нырять в образовавшееся на дороге озеро. На трассе, неподалеку от тоннеля скопилась вода, что серьезно осложнило движение.  Однако в этом случае обошлось без пробок и дорожно транспортных происшествий.

 

Реклама

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

дождь
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz