200 студентов сдали кровь в акции «Я — донор»

Акция под названием «Я — донор!» сегодня прошла в Шымкенте. Ее организатором уже третий год подряд выступает «Молодежный ресурсный центр». На этот раз внести свою лепту в пользу нуждающихся пациентов решили более 200 студентов вузов и колледжей.

реклама

«В нашем центре по плану должно пройти 18 000 донаций, но мы делаем 20 000 донаций. Мы заготавливаем 13 тысяч тонн крови и ее компонентов. Обеспечиваем все лечебные учреждения — это детские больницы, родильные дома, все лечебные заведения, которые нуждаются в донорской крови»,- сообщила заведующая отделением комплектования доноров Индира Байдырбекова.

Врачи говорят, что каждую минуту в мире у людей любого возраста и социального происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. И доноры для медицины просто бесценны. К тому же сдача крови полезна для организма. Перед тем, как приступить к процедуре, всех пришедших в обязательном порядке угощают сладким чаем и печеньем.

Организаторами акции выступил молодежный ресурсный центр. Активисты считают, что кровь- это уникальный дар, которым мы можем поделиться с другим человеком без ущерба для своего здоровья. Багдат Батырбаев утверждает, что кровь всех групп, как редких так и распространённых требуется постоянно. А потому один из организаторов также в списке сегодняшних доноров.

«Впервые мы провели эту акцию в 2013 году и с каждым годом участников акции становится больше. Это студенты, активисты и просто неравнодушные люди. Я очень часто прихожу в центр крови, потому что считаю своим долгом помогать нуждающимся. И меня радует, что таких как я много. Это вы сами можете увидеть сегодня».

 Донация- очень простая и безболезненная процедура, но очень важная для многих пациентов, поэтому сотрудники центра крови благодарны тем, кто находит время для спасения чужих жизней.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

донор кровь
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz