Политика

В ЮКО изберут депутатов взамен выбывших

В ЮКО проходит предвыборная агитационная работа кандидатов в маслихаты. Об этом сегодня на пресс-конференции в региональной службе коммуникации сообщил председатель областной территориальной комиссии Алибек Умиралиев. В Южно-Казахстанской области пройдут выборы депутатов областного маслихата и маслихата г.Туркестан вместо выбывших.

В частности, в областном избирательном округе №25 выдвинуто 6 кандидатов в областной маслихат, из них: 5 – в порядке самовыдвижения, 1– политической партией. По округу №13 в городской маслихат г.Туркестан зарегистрировано 4 кандидата, из них: 3 – в порядке самовыдвижения, 1 от политической партией.

«В настоящее время, по округам в областной маслихат зарегистрировано – 6, в городской маслихат – 4 кандидата. Избирательная кампания проходит в соответствии с требованиями законодательства. До сегодняшнего дня в избирательную комиссию жалоб не поступало», — сказал Алибек Умиралиев.

Напомним, что с 5 октября зарегистрированные кандидаты приступили к предвыборной агитации, которая продолжится до полуночи 28 октября.  Выборы состоятся 30 октября. За дополнительной информацией можно обращаться по тел: 24 – 72 -32.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Умиралиев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close