Культура

В управлении культуры прокомментировали ситуацию со знаменитым кинорежиссером

Новый руководитель областного управления культуры ЮКО Нурболат Ахметжанов, которого назначили на должность всего месяц назад, сразу откликнулся и попытался разобраться — кто же все-таки пригласил и «забыл» именитого драматурга Сатыбалды Нарымбетова на кинофестиваль. По словам главного по культуре, произошла небольшая путаница.

-Действительно письмо-приглашение было направлено Сатыбалды Нарымбетову еще весной, при предыдущем начальнике управления. Просто «испорченный телефон» сработал, тут фестиваль детских фильмов и мультфильмов (прошел в середине сентября), а ему писали, что проведут кинофестиваль взрослых лент, а в рамках фестиваля к юбилею проведут дни его кино, но это будет только в ноябре,- объяснил ситуацию по телефону руководитель управления культуры ЮКО Нурболат Ахметжанов.

Напомним, знаменитый кинорежиссер лауреат государственной премии Казахстана, член французской киноакадемии Сатыбалды Нарымбетов по приглашению приехал в Шымкент для участия в кинофестивале. Вот только неожиданно оказалось, что в областном управлении культуры, который и пригласил мэтра, об этом ничего не знают. Официальное письмо  Сатыбалды Нарымбетов с приглашением на фестиваль, связанный в частности с его 70-летием, драматург получил еще в начале года, но  сроки прошли и ситуация повисла в воздухе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close