ЖКХОбщество

Жители улицы Айбергенова не дождались благоустройства двора за 20 млн.тенге

Жители улицы Айбергенова возмущены работой местных властей. Жильцы двух домов Аль-Фарабийского района устали от летней пыли и осенней слякоти. Люди не раз обивали пороги различных инстанций и ведомств, чтобы их двор, наконец, привели в порядок. Однако внятного ответа все еще не добились.

Жильцы домов 1а и 1б по улице Толегена Айбергенова жалуются, что дышать и спокойно жить им мешает неблагоустроенный двор. Люди мечтают о том, чтобы здесь устроили детскую игровую площадку, проложили асфальт и установили хотя бы скамейки. Не меньше беспокоят свисающие линии электропередач.

«Беседок нет, сидеть негде, детям негде играть, даже нам,пенсионерам, негде сидеть. Вы же вот видели площадку. Два раза приходили, замеряли: «Все, в этом году сделаем». Уже год кончается, они до сих пор делают. До сих пор: «завтра-завтра». А деньги, говорят, уже выделили. А вот где эти деньги наши?! Дети в школу ходят, невозможно там пройти»,- возмущены местные жители.

 У местных жителей на руках документы, подтверждающие, что средства на строительство детской площадки и благоустройство двора уже выделены. Решен и вопрос с проведением тендера. Кроме того, в документе указано, что работа должна быть завершена уже к 1 октября.

«Деньги были выделены еще в мае. Вся сумма здесь указана. Куда делись эти средства? Выделено было 20 млн. 385 тысяч 919 тенге. В первый день октября этот объект должен быть сдан в эксплуатацию. Все лето я обращалась в акимат, там постоянно находили оправдания и продолжают оттягивать время»,- уверяет домком.

Жильцы настроены решительно. Если дело не сдвинется с места в ближайшее время, пообещали направить жалобу в Астану. Однако в районном акимате отреагировали оперативно и проинформировали, что уже начали работы в проблемных дворах

«Завершены государственные закупки и заключен договор. Начата работа по благоустройству дворов. Продлится она до конца ноября. Здесь будут игровая площадка, тренажерные элементы и беседки. Приведут в порядок и линии электропередач. По Аль-Фарабийскому району будет благоустроен 21 двор»,- сообщил и.о. акима Аль-Фарабийского района Бахыт Мелдебеков.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close