Межэтническая ситуация устраивает южноказахстанцев, показывает анализ

В Шымкенте появится новый памятник. Монумент благодарности казахскому народу сдадут уже в октябре,  об этом на пресс-конференции рассказал руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана — Муратали Калмуратов. Отметим, что инициатором его строительства выступили этнокультурные центры Южно-Казахстанской области. Калмуратов также сообщил, что ежеквартально Ассамблея ведет анализ общественного мнения межэтнической ситуации региона. Она вполне устраивает 97 % опрошенных респондентов.

«Это говорит о том, что в этой сфере ведется целенаправленная работа. Кроме того, Ассамблея активно участвует в благотворительных акциях — нами была оказана помощь 27 тысячам граждан. Ассамблея вносит вклад в воспитание подрастающего поколения. Под свое попечительство мы взяли 9 воспитанников детских домов. Еще 260 сиротам мы перечислили 2,5 млн. тенге в качестве благотворительности. По инициативе Ассамблеи, 6 больных детей были направлены на лечение в Астану и Алматы»,- сообщил руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана Южно-Казахстанской области Муратали Калмуратов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Калмуратов этнокультурные центры
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz