Образование

Казахстанский Стив Джобс дает уроки личностного роста

28_09_3-12-mp4_snapshot_00-19_-2016-09-28_14-29-56Казахстанский Стив Джобс приехал в Шымкент. Бизнесмен и автор книги «Сделай себя сам» Серикбай Бейсекеев провел мастер-класс для молодежи города во дворце  «Туркестан». Это первый приезд господина Бисекеева в наш регион. Главный урок, который он преподал собравшимся студентам – это заниматься любимым делом. Студенту третьего курса политехнического университета Данилу Бужкову имя предпринимателя Серикбая Бисекеева было незнакомо, но он не мог упустить возможность послушать ценные бизнес — советы. Молодой человек мечтает работать в международной организации, но сетует на то, что возможностей для построения карьеры дипломата сейчас мало. На мастер-классе он приобрел важные навыки развития своего личностного потенциала.

28_09_3-12-mp4_snapshot_00-36_-2016-09-28_14-30-21
«Полезного я вынес то, что никогда не поздно начинать. Нужно всегда искать возможности, развиваться и стараться быть лучше. Преграды скорее всего заключаются в самих людях. Это чаще всего их собственная лень, нежелание заниматься, чем хочется. И принятие нынешних установок. Им неохота просто ничего менять»,- делится впечатлениями студент Данил Бужков.

Сам Бисекеев, будучи опытным бизнесменом, ментором и независимым директором фонда «Даму» скромно называет себя простым аульским парнем, который сделал себя сам. Впрочем, одноименная книга его авторства содержит подробный рецепт его успеха. На мастер-классе он посоветовал ребятам заниматься любимым делом и совершенствоваться в нем. При этом важно вести дневник своих успехов и неудач. Это помогает анализировать проделанный путь и работать над недостатками.
28_09_3-12-mp4_snapshot_00-04_-2016-09-28_14-32-17

«Большинство людей написали книгу свою и мотивировали людей на буквально несколько дней. А очень важно помимо всех этих призывов дать удочку, благодаря которой каждый молодой человек может сам ловить рыбу, сам стать самостоятельным. И для этого я предложил продукт, выпустил со своей книгой – дневник, который позволит любому человеку, вне зависимости от его способностей стать профессионалом в своей области»,- уверен бизнесмен Серикбай Бисекеев.

28_09_3-12-mp4_snapshot_00-58_-2016-09-28_14-32-01
Помимо советов спикер провел мини-опрос аудитории, чтобы узнать о кумирах нынешней молодежи. Лидирующее место в списке занял Президент страны Нурсултан Назарбаев. Его студенты выбрали за поддержание мира и стабильности. Кроме того кумирами были названы последователь Стива Джобса — Тим Кук, миллиардер Билл Гейтс, звезды футбола Роналду и Месси. А среди наиболее близких Шымкентцам кумиров оказались мама, боксер Геннадий Головкин и певец Кайрат Нуртас.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
личностный рост Стив Джобс
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close