Без рубрики

В Шымкенте прыгали с 45-метровой трубы на веревке

В Шымкенте снова побывала команда «Флай» из России, которая  организовала прыжки на веревке с высоких зданий. На этот раз объектом для экстремального спорта была выбрана 45-метровая труба гидролизного завода. Тем, кто хочет в полной мере ощутить адреналин и чувство полёта в Шымкенте проводят Sky Rope Jumping.

Роупджампинг — это прыжки на альпинистской верёвке со свободным падением с высотных сооружений. Годом ранее экстрималы прыгали с крыши шинного завода. На этот раз шымкентцы решили проверить на прочность трубы гидролизного завода. Высота над землей — 45 метров, это все равно что смотреть из окна 17-этажного здания. Свой прыжок любители острых ощущений приурочили ко дню города.

«Всех поздравляю с днём города. Увидел объявление в Инстаграмм. Друзья пригласили, решил вот попробовать. Куча адреналина, очень понравилось. Всем советую. Эмоции переполняют. Очень было классно»,- делится эмоциями один из участников Эрик Туралиев.

Команде организаторов «Флай» уже 5 лет. Они прыгают с высоток в городах России, Казахстана и Кыргызстана. Организаторы предоставляют снаряжение, страхуют, инструктируют, подбадривают — в общем, делают все для того, чтобы Вы получили максимум удовольствия и впечатлений от прыжка. Вот только интервью они согласились дать, после своеобразного «посвящения» в джамперы. Поэтому пришлось преодолеть еще одну высоту: 45-метровую лестницу.

«На самом деле сейчас у«Флай» команды, это вообще Новосибирская команда, российская команда. У них уже 33 города на счету. Вот у нас в Казахстане получается 7 городов. О безопасности могу сказать, что здесь рассчитывается и учитывается всё до малейших деталей на 100%»,- уверяет один из организаторов команды«Флай»Владимир Николенко.

Подробную информацию ищите в социальных сетях. Возможно, для тех, кто хочет проверить себя на прочность и совершить экстремальный прыжок, команда организаторов задержится в Шымкенте ещё на неделю. А значит уже в эти выходные кто-то крикнет :«Я лечу»

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
гидродизный роупджампинг труба флай
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close