Делегация из Узбекистана посетила ЮКО

Делегация из Узбекистана ознакомилась с предприятиями в ЮКО. В целях укрепления сотрудничества, Южно-Казахстанскую область сегодня посетила делегация из Узбекистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Республике Узбекистан —  Ериком Утембаевым.

Вместе с послом в  составе гостей из приграничной страны около 20 предпринимателей различных сфер деятельности. Представители делегации посетили индустриальную зону «Оңтүстік», ознакомились с работой специальной экономической зоны «Онтустик» и ряда производственных предприятий.

Вместе с этим, в целях укрепления двустороннего сотрудничества, между предпринимателями двух стран состоялась встреча в формате В2В, где велись переговоры с целью укрепления двустороннего сотрудничества и создания совместных предприятий.

В этот день аким области Бейбут Атамкулов принял Чрезвычайного и Полномочного посла РК в Республике Узбекистан Ерика Утембаева. В ходе встречи посол сообщил, что в целях укрепления сотрудничества в сфере сельского хозяйства обе стороны намерены осуществить ряд совместных проектов по изготовлению пластмассовых изделий, обработке кожи и пошиву одежды.

 В свою очередь аким области, отметив крепкое сотрудничество между двумя странами, рассказал об инвестиционных возможностях региона. Вместе с этим, глава региона выразил готовность поддержать и представленные узбекской стороной проекты. Представители узбекской делегации проявили большой интерес и высоко оценили инвестиционные возможности области.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

посол СЭЗ
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz