Группа подростков с оружием задержана в Шымкенте (видео)

 

реклама

Вечером 10 сентября, в районе «Казбакалейторга», на улице Мельникайте, были задержаны молодые люди с оружием. Съемочная группа TVK побывала на месте задержания, но тогда представители полиции никак не прокомментировали ситуацию. В то же время, на месте были замечены оперативники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), что говорило о серьезности дела. Мы направили запрос в департамент внутренних дел и 20 сентября был получен ответ.

Как оказалось, сотрудники УБН (управление по борьбе с наркобизнесом), УБОП ДВД ЮКО и МПС Шымкента проводили рейдовое мероприятие «Участок». Внимание полицейских привлекла группа молодых людей, которые находились в салоне «Мерседеса Е-280». Машина была досмотрена и не зря!

В автомобиле находился целый арсенал оружия. Это: газотравматический пистолет, одноствольный и двуствольный обрезы, 4 патрона 16 калибра.

В Енбекшинский отдел полиции были доставлены: 18-летний водитель «Мерседеса», еще двое 18-летних и трое 17-летних парней. Главным подозреваемым стал водитель. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 287 , часть 4 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, — наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет). Назначена судебно-баллистическая экспертиза. Не исключается, что оружие фигурировало в некоторых делах.

В то же время, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога. Сумму в полиции не уточнили. Также неизвестны фамилии фигурантов этого дела. Мы будем следить за развитием и постараемся узнать, чьи дети «рассекали» по Шымкенту со столь серьезным арсеналом.

 

Реклама

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz