В Шымкенте по-спортивному отмечают день города 

image-18-09-16-05-30-1Сегодня, 18 сентября, в честь празднования дня города в Шымкенте прошёл ряд крупных спортивных мероприятий. В 9.00 стартовал массовый легкоатлетический забег. Больше тысячи горожан пробежали 5 километров по проспекту Кунаева до площади Наурыз. На финише состоялось награждение победителей в 9 разных возрастных категориях. Отметим, что марафон ко дню города проводится в Шымкенте уже в 17-ый раз. image-18-09-16-05-30-2
В 11.00 в шахматном клубе «Ак Тулпар» стартовал турнир среди аксакалов. Участников интеллектуальных баталий организаторы разделили на две возрастные категории: до и после 63 лет. Лучших выявляли по швейцарской системе в 7 турах. Также сегодня в борьбу вступили представители городского акимата и депутаты маслихата. По традиции они соревновались в турнире в бильярде. 
Напомним, что день города шымкентцы будут отмечать целую неделю. В следующую субботу, 24 сентября, на ипподроме пройдут соревнования по национальным и конным видам спорта.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz