Культура

Начался 87 театральный сезон в русском драмтеатре

Вчера областной русский драматический театр официально открыл 87 театральный сезон. Буквально неделю назад коллектив порадовал зрителей премьерой спектакля «Звёзды на утреннем небе», но из-за сложных декораций провести церемонию открытия сезона тогда не удалось. Поэтому официально начали свою работу артисты постановкой полюбившейся зрителям комедии «Палата бизнес-класса».

По традиции на церемонию открытия театрального сезона на сцену вышел весь творческий состав, а также те люди, которые остаются за кулисами, но помогают творить магию театра: осветители, гримёры, заведующие театральными цехами и другие. Поздравить артистов с открытием сезона пришли не только заядлые театралы, но и недавно назначенный начальник управления культуры ЮКО Нурболат Ахмеджанов.

Нурболат Кадырович остался доволен игрой актёров и отметил, что посмотрев большинство театров республики, должен сказать, что их работа отличается профессионализмом. Хлёсткая комедия на злободневную тему о том, как в палату попадает крупный хапуга-бизнесмен после операции по вырезанию геморроя, никого не оставила равнодушным.  Клубок махинаций и измен лихо закручивался по мере развития сюжета


«Мы очень рады, что сегодня попали в наш театр. Мы очень рады этому обстоятельству, что мы были на открытии 87 театрального сезона, с чем мы поздравляем наш театр и жителей нашего города. Будем посещать все спектакли. И мы очень рады, что у нас есть место, куда мы можем придти и культурно отдохнуть. Хотелось бы, чтобы было разнообразие: и классика, и что-то современное»,- делится впечатлениями зритель Ада Терехова.

Руководство театра обещает каждые выходные баловать зрителей спектаклями. Вскоре труппа отправится на гастроли в Байконур. А в октябре покажет спектакль «Клятва Абулхаира» на днях культуры ЮКО в Астане.


«Как всегда постараемся радовать наших зрителей новыми спектаклями, премьерами, сказками, планов громадьё, естественно постараемся ещё премьеру до нового года выпустить, хотим что-нибудь смешное, комедию какую-нибудь, потому что слишком много драмы у нас в репертуаре. Зрители просят что-нибудь лёгкое. Так что мы ищем. И сказка у нас на выходе «Иван-царевич» в октябре месяце ждём детишек с бабушками, с родителями»,- говорит о планах на новый сезон  художественный руководитель областного русского драмтеатра Игорь Вербицкий.

Также напоминаем, что 2 октября в 11 часов состоятся вступительные экзамены в театральную студию «Балаганичик». Кто знает, может через пару-тройку лет кто-то из выпускников студии будет блистать на театральных подмостках.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
87 сезон Ахмеджанов Вербицкий
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close