Криминал

43 преступления за 10 дней выявили в Туркестане

       В ходе ОПМ в г. Туркестан полицейские выявили более 40 преступления и 1,5 тысяч адмнарушений.          В период с 3 по 12 сентября 2016 года в целях профилактики и предупреждения правонарушений, пресечения преступлений и снижения дорожно-транспортных происшествий, а также обеспечения общественного  порядка и безопасности на дорогах сотрудники ДВД Южно-Казахстанской  области провели широкомасштабные рейдовые мероприятия в г. Туркестан.

          По итогам 10-дневных оперативно-профилактических мероприятий в г. Туркестан стражи порядка раскрыли 43 преступления, из которых 9 ранее совершенных.  Среди них: кражи чужого имущества – 9 фактов, грабеж – 1, мошенничество — 3, мелкое хищение — 3, незаконного хранения оружия — 3, самоуправство — 3, нарушение неприкосновенности жилища – 2 факта, присвоение или растрата вверенного чужого имущества – 2, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества – 1.

          К примеру в ходе отработок на трассе Туркестан–Балтаколь стражи порядка остановили автомашину «Мерседес» и задержали трех жителей области, подозреваемых в скотокрадстве. Ими оказались жители г. Туркестан и  Ордабасинского района, 1983, 1985 и 1991 г. р.  В салоне  автомашины  полицейские  обнаружили и изъяли  тушу крупнорогатого скота,  охотничье ружье 12 калибра, нож и другие вещественные доказательства. На сегодняшний день следствием установлена причастность задержанных к 13 фактам скотокрадства. Возбуждено уголовное дело по  статье 188 УК КР «Кража». Проводится досудебное расследование.

          Также во время ОПМ оперативники задержали двух местных жителей за  незаконное обращение с наркотическими средствами и культивирование растений, содержащих наркотические вещества.

          Полицейскими выявлено 4 факта организации или содержания притонов для занятия проституцией и сводничества. На спецучет поставлено 27  сводниц и  женщин легкого поведения.

            Кроме того,  за время рейдовых мероприятий сотрудниками Местной полицейской службы ЮКО выявлено 1494 административных правонарушений, в том числе по принципу   «нулевой терпимости»  — 492 факта.  За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержано 19 водителей. На штрафстоянку водворены 157 автомашин. По всем фактам составлены административные протоколы.

  Вместе с тем, инспекторами ювенальной полиции за совершение  различных правонарушений в полицию были доставлены 55 несовершеннолетних. Стражами порядка были  составлены 70 административных протоколов, в том числе 63 протокола по факту нахождения несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения взрослых.   За ненадлежащее воспитание детей к административной ответственности привлечены 7 родителей. На профилактический учет поставлены 8 подростков и 7 неблагополучных семей.

   В приемник-распределитель г. Туркестан доставлены 5 человек. К административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечены 16 человек.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
проститутки сводницы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close