ОбразованиеПроисшествия

Воспитатель уволилась, заведующая получила строгий выговор(видео)

фото предоставлено родителями

Жуткая история с удушением ребенка леской в детском саду сегодня получила продолжение. Выяснилось, что воспитательница, 32-летняя Айгуль Кужумова, которая оставила детей играть без присмотра, уволилась по собственному желанию. Также в городском отделе образования сообщили, что она работала в этом саду с 2011 года, но последние три года была в декрете. А вот заведующая детским садом №14 получила строгий выговор.

«9 сентября 2016 года  поступило заявление от Алины Хаджиевой  по поводу инцидента, произошедшего в д/с № 14 , кроме того, она обратилась в правоохранительные органы и подала заявление о переводе детей»,- рассказала заместитель руководителя отдела образования Шымкента Гульзина Уалиханова.

В то же время юрист «Адилет групп», к которому наш корреспондент обратился за комментарием, посоветовал родителям довести дело до конца.«Данное действие квалифицируется по статье 141 УК РК — это «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности здоровья и жизни детей». В свою очередь, я бы посоветовал родителям пострадавшего ребенка обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру г.Шымкента о возбуждении уголовного дела. Виновным лицам грозит штраф в размере до 2 000 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок»,- сказал юрист Эрик Есиркепов.Напомним, вчера жительница Шымкента Алина Хаджиева заявила, что ее сына Марка душили в детском саду леской другие дети, причем все происходило в отсутствии воспитательницы. Алина предоставила фотодоказательство, она уверяет, что ЧП, в котором чуть не погиб ее ребенок, случилось еще в среду, 7 сентября в детском саду №14 по улице Кремлевской. В саду же утверждают, что воспитательница никуда не отлучалась, а ребенок упал сам.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Марк
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close