В Сайраме скорая помощь переехала в новое здание

По просьбе жителей Сайрама с июля 2016 года присоединённая к городу подстанция скорой медицинской помощи сменила здание, её перенесли в центр массива. Теперь показатель опозданий к больным, который на данный момент составляет 12%, обещают снизить минимум вдвое.

В Сайрамском районе проживает около 65 тысяч человек. А местная подстанция скорой помощи ютилась в поликлинике. Теперь 4 специализированные бригады скорой помощи работают в арендованном удобном и просторном здании на центральной улице Сайрама. Здесь открыт диспетчерский центр, оснащённый навигацией АДИС.

«Здесь сразу поступают вызовы. Они сначала поступают к нам в центральную станцию. Оттуда же в ту же минуту диспетчеры передают в этот центр через Интернет. А здесь диспетчер распределяет по бригадам. Здесь работают 4 бригады. Здесь впервые мы открыли бригаду БИТ -бригаду интенсивной терапии для оказания помощи в необходимых моментах»,- говорит главный врач областной станции скорой медицинской помощи Гульнара Курманбекова.

Сейчас в подстанции действуют педиатрическая, две фельдшерских и одна бригада интенсивной терапии. Последняя должна заметно улучшить работу медперсонала. Если раньше фельдшеры не могли оказать помощь больному, приходилось вызывать специалистов из города. А это потеря драгоценного времени.

«Я думаю, в конце года мы уже снизим до минимума опоздания к населению. Я очень благодарю население за понимание, за то, что они ждут, за то, что они верят нам. Они доверяют нам своё драгоценное здоровье . И я хочу от чистого сердца сказать, что мы любим и мы не хотим опаздывать. Я думаю, мы устраним все эти недостатк»,- пообещала главвврач.

Благословить работников подстанции пришёл местный аксакал и благодарные больные.

«Раньше скорая была далеко от нас. Месяц назад они сюда переехали. То внуки болеют, то сноха, то мы. Слава Богу, теперь скорая доезжает быстрее. Огромное спасибо всем сотрудникам, они очень заботливые. И им я желаю здоровья»,- говорит жительница жилого массива Сайрам Хумейра Расулметова.

Сейчас на станции работают 79 бригад. А до конца года, управление здравоохранения обещает закупить еще 30 специализированных машин скорой помощи для местного населения.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz