Криминал

Двух наркоплантаторов задержали в Туркестане

Стражи порядка ЮКО задержали двух жителей г. Туркестан которые занимались культивированием  наркосодержащих растений. 76-летний пенсионер и его 40-летний сын выращивали сушили у себя дома коноплю. В сарае стражи порядка обнаружили кусты наркотического растения и уже готовые к употреблению листья.

«6 сентября 2016 года сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО  совместно с сотрудниками УВД г.Туркестана в рамках проведения оперативно-профлактических мероприятия «Мак-2016» и «Паутина» были задержаны  жители г. Туркестан 1940 г.р. и 1976 г.р., которые занимались разведением растений наркосодержащего вещества. Было обнаружено и изъято 5 кустов растущей конопли, а также марихуана  весом  около 20 грамм»,- говорится в официальном сообщении ДВД ЮКО.

        По результатам заключения судебной экспертизы было установлено, что общий вес найденных веществ составило 135 грамм высушенной конополи.  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотических вещества». С подозреваемых взята подписка о невыезде. Ведется досудебное расследование.

GE DIGITAL CAMERA

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close