В ЮКО собрано  470 тысяч тонн зерновых культур

   В Южно-Казахстанской области завершился  сбор яровых.  В  текущем году дехкане,  используя передовые технологии по выращиванию зерна, и при помощи метода глубокого разрыхления, достигли больших результатов.

 Крестьяне юга с 214,4 тысяч гектаров посевных земель собрали с каждого гектара по 22 центнера зерновых культур, в общей сложности 470 тысяч тонн продукции.  К примеру, в Казыгурте  из 42 тысяч гектара земли посеянного зерна, с каждого гектара получено 26,5 цт, в Толебийском районе из  20,6 тысяч гектаров, с каждого получено 26 центнеров продукции, а тюлькубасские аграрии с 24,8 тысяч гектаров собрали 25,2 центнера продукции. 

  Кроме того, в области началась уборка урожая кукурузы, на сегодняшний день с 40,1 тыс. гектаров  земли собрано 3,3 тыс. центеров кукурузы.   Урожайность составила 42,4 центнера, всего собрано 13,8 тыс. тонн продукции. А с 74 тысяч гектаров земли убрано 28,7 тыс. га, из них собрано 20,1 тысяч тонн  продукции. По предварительным данным, с каждого гектара земледельцы планируют собрать 7 центнеров, в общей сложности 52 тысяч тонн продукции.

  В целом ожидается, что в этом году в области соберут 660 тыс. тонн продукции  зерновых культур.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

кукуруза
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz