ЖКХОбщество

Ребенок упал в вырытую тепловиками траншею

Незаконченный объект работников ТЭЦ 3 — халатность или необходимость? Таким вопросом задаются жители многоэтажек на пересечении улиц Желтоксан и Байтурсынова. Уже который день перекопанный двор простаивает, а ответственные лица не торопятся заканчивать свою работу. Мало того, в вырытые траншеи падает местная ребетня. Еще два месяца назад на этом месте была обычная детская площадка. Пока работники ТЭЦ не начали менять трубы, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Поначалу эта новость обрадовала жителей микрорайона. Но радость их продлиласьне долго. Специалисты не довели свое дело до конца.

„Когда я вижу из окна своего дома как дети тут играют, толкают друг друга вот в эту яму, потом еле-еле удерживают, это чревато очень серьезными последствиями. Когда это произойдет, случится, это будет резонанс на весь город, на всю область, что дети гибнут»,- возмущается жительница дома Нина Хоренко.

Некогда оживленая площадка теперь пустует. Все потому, что жители боятся упускать своих детей из виду. Один неверный шаг и травмы не избежать, сетуют родители. Как оказалось не напрасно.


„Мой внук недавно упал в эту яму. Ударился головой и повредил ногу. Что это такое?! Если хотят — пускай делают. Если же нет, пускай заканчивают быстрее „,- требует от коммунальщиков Гульдариха Конысбаева.

Встревоженные жители обращались запомощью в акимат. Но это не дало никаких результатов.

«Лично я как юрист, как адвокат обращался на вотсап города Шымкента, в акимат. Выставлял эту тему на фейсбук, обращался к Рашиду Аюпову — руководителю аппарата акима города Шымкента, просил принять участие. Ведь в случае несчастного случая мы все знаем, что виновного найти будет очень сложно. Так что мы просим власти города принять меры»,- говорит местный житель.

В интересах граждан наша съемочная группа попыталась выяснить сроки сдачи объекта. Как нам сообщили специалисты ,жители бьют тревогу зря. И уже через несколько дней детям вернут привычную площадку, пообещал начальник участка Дархан Тажиев. Мы будем следить, закончит ли бригада свою работу в назначенные сроки.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close