Общество

Горожане обходят подземный переход в районе Верхнего рынка

6_09_3-10.mp4_snapshot_00.13_[2016.09.06_16.43.46]Работники аль-Фарабийского акимата устроили настоящую облаву на пешеходов города. На одной из наиболее оживленных улиц был проведен рейд,в ходе которого полицейские выписали штрафы многим нарушителям.  Желающих сэкономить свое время на дороге до перехода оказалось немало, пешеходы, в буквальном смысле, умудрялись перелезать через разделительные бордюры. И на предупреждения чиновников у них были готовы свои ответы.

Пробегая между автомобилями метровое ограждение преодолевали и стар и млад. А попав в руки стражам правопорядка оправдывались тем, что торопятся на работу или и вовсе не знали об этом пункте ПДД. Именно для таких нарушителей работники акимата повесили специальные знаки. Но на них никто не обращает внимания.

Между тем штраф для пешеходов составляет около десяти тысяч тенге. При повторном нарушении пешеходу грозит не только более крупный штраф, но и административный арест. Поэтому Аль-Фарабийский акимат совместно с полицейскими проводит подобные рейды еженедельно. Хотя заметных результатов пока не наблюдается.

Мало кто знает, что на данном участке есть подземный переход. Его попросту не видно из-за беспорядочно расставленных машин. Чтобы хоть как-то его обозначить ,полицейским пришлось взять на себя  функцию дорожных знаков.

Ребром стоит еще один не маловажный вопрос —  антисанитария в переходе, он  едва не превратился в общественный туалет. Многих пешеходов исходящий оттуда неприятный запах вынуждает обходить его стороной. Узнав об этом администрация района пообещала принять необходимые меры.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close