Без рубрикиПроисшествия

В Тюлькубасском районе в пожаре погибли лошади с жеребятами

Сразу четыре крупных пожара пришлось ликвидировать огнеборцам в минувшее воскресенье. Во всех случаях горело заготовленное на зиму сено, однако в ауле Бакыбек Тюлькубасского района не удалось обойтись без жертв, хотя и не человеческих. Здесь в конюшне задохнулись четыре лошади с жеребятами. Помимо этого огнем было уничтожено 97 тонн сена и трактор.

«В 17.15 поступило  сообщение о пожаре в Тюлькубасском районе: в сельском округе Майлыкент в ауле Бакыбек по улице Достык, горели 1000 кв.метров крыши сарая общей площадью 3000 кв.метров. На место происшествия было направлено 4 единицы пожарной техники, 15 человек личного состава. Первые подразделения прибыли в 17.22 минуты. Огонь был локализован в 18.40, полностью ликвидирован в 21.36 минут. В тушении пожара также приняли участие 10 человек местного населения»,- говорится в официальном сообщении ДЧС ЮКО.

Кроме того 4 сентября в Сайрамском районе в селе Аксукент, по улице Верхний Абай горела крыша сарая площадью 45 кв.м., внутри было 5 тонн сена.  Следующий пожар произошел в предгорях Сарыказах сельского округа Арысь Тюлькубасского района, на 30 гектарах  горела сухая трава.  Третий пожар произошел в 2 часа дня в населенном пункте Жарыкбас сельского округа Алмалы Байдибекского района. Сгорели 9 тонн собранного сена во дворе, сарай, где хранилось еще 1000 штук уже готового прессованного сена.

Причины всех пожаров и размер нанесенного ущерба выясняются.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
жеребенок лошадь сарай сено
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close