ЖКХ

В новых высотках Нурсата проходит опрессовка

Началась опрессовка новых 9- этажек в мкр. Нурсат. Коммунальщики проверили систему отопления в 17 новостройках, остальные 7 пройдут опрессовку до 10 сентября. Пока нарушений выявлено не было, — сообщил старший специалист частной компании, обслуживающей данный участок.

«Сейчас наши ребята повышают давление в трубах до 8-9 атмосфер. Если в течение получаса трубы выдерживают напор, то значит они полностью готовы к зиме, а если не выдерживает, то мы начинаем поиск неисправностей. Система отопления здесь новая, поэтому серьезных нарушений мы не выявили»,- говорит специалист   ТОО «Кызметкер -СК».

Всего в Каратауском районе к центральной отопительной системе подключены 222 многоэтажных дома. Согласно установленному графику, опрессовку провели уже в 168 высотках , остальные объекты проверят до 30 сентября.

Напомним, что с нового года, вместо 109 тенге, горожане будут платить  по 129 тенге за отопление одного квадратного метра жилой площади. Об этом на очередном заседании акимата сообщил руководитель городского отдела ЖКХ Талгат Касымбеков. Причину подорожания чиновники связывают с полуторамиллиардными долгами ТЭЦ-3 перед АО «Казтрансгаз- Аймак» и компанией «Кегок», которые сформировались в течение нескольких лет.

К системе центрального отопления в Шымкенте подключены 1782 многоэтажных дома.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
опрессовка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close