В Шымкенте прошла выставка-ярмарка местных товаропроизводителей

Сегодня в выставочном центре Корме состоялась ярмарка-выставка Южно-Казахстанских товаропроизводителей «Онтустик Онимдери — 2016». Организаторами выступила Палата предпринимателей ЮКО при поддержке областного акимата. Подобная выставка проводится уже третий год. Главная её цель — продвижение местной продукции среди населения и отбор кандидатов на республиканский конкурс «Алтын сапа».

Всего были представлены 122 компании из пищевой, текстильной, строительной, фармацевтической, машиностроительной и из других  отраслей. Большинство из них уже имеет опыт участия в этой ярмарке. В этом году к ним присоединились 15 новичков.

Среди гостей были жители города и области, а также делегация из Тараза, включившая в себя представителей Таразской палаты предпринимателей и Совет деловых женщин.

По словам заместителя акима ЮКО Сапарбека Туякбаева, процесс импортозамещения в нашем регионе идёт быстро.

«Товары, производимые в ЮКО, пользуются большой популярностью не только в нашем регионе, но и в республике. Некоторые компании, такие как «Мадлен», Азала» постепенно выходят на международный уровень. Я верю в то, что Шымкент в скором времени станет промышленным центром»»,- сказал г-н Туякбаев.

Участие в выставке было бесплатным для всех предпринимателей, вход тоже был свободным.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

алтын сапа импорт Туякбаев
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "В Шымкенте прошла выставка-ярмарка местных товаропроизводителей"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Жительница города Шымкент
Гость

Да уж ярмарка, но видимо они должны были писать в рекламе что будут до 16:00, а не до 18:00. Пошли мы туда в 16:30 уже никого не было, может только несколько производителей и в прошлый раз на детской ярмарке так же было, после 15:00 никого уже не осталось, даже спецаиально сфотографировала, и отправила Вам☝️

wpDiscuz