Без рубрики

Республиканский БТР- биатлон прошел в Шымкенте

Сегодня на автодроме воинской части 6506 регионального командования “Онтустик” Национальной гвардии Республики Казахстан прошел второй этап конкурса на звание лучший водитель и лучший экипаж БТР. В танковом биатлоне приняли участие 10 команд из разных воинских частей Казахстана.

Наводчик БТР, военнослужащий шыментской части 6506 Айдар Сахов в танковом биатлоне не новичок, в прошлом году экипаж его боевой машины выиграл такие же соревнования. Сейчас, говорит старший сержант, снова настроен на победу.

«Машины находятся в хорошем состоянии. Механики приложили все усилия, чтобы подготовить машины. Все-таки это в масштабе регионального командования. Сегодня уже третий день. В первые дни были трудновато. Сегодня зачетное упражнение. Честно сказать волнуемся, но мы будем стараться»,- говорит Айдар Сахов.

Участники соревнований должны преодолеть несколько препятствий: противотанковый ров, змейку, габаритный дворик, восьмерку, крутой подъем и спуск. Протяженность маршрута 5 км. В конце – выстрел по мишеням на холмах.
Первый танковый биатлон был проведен в Казахстане в 2006 году он сразу пришелся военным по вкусу и быстро вошел в моду. С 2012 году в конкурсе также стали участвовать экипажи БТР.


«Из частей собираются лучшие водители, лучшие экипажи.  На втором этапе конкурса мы выбираем лучшего водителя и экипаж БТР. Пока лидирует Шымкентская бригада, на втором месте Алматы. По окончанию второго этапа будет выявлен победитель, который поедет на заключительный смотр конкурса в Караганде»,- рассказал заместитель командующего регионального командования ‘Онтустик” по технике безопасности и вооружению Александр Жуков.

По итогам танкового биатлона звание лучший экипаж БТР завоевала Шымкентская воинская часть 6506. Экипаж под управлением старшего сержанта  Айдара Сахова, .
теперь отправится в Караганду.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
6506 биатлон
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close