Здравоохранение

Нужны деньги на лечение парализованного 5-летнего Бакдаулета

25_08_3-6.mp4_snapshot_00.09_[2016.08.25_17.24.41]Родители 5-летнего Багдаулета Мурата из Шымкента просят помочь поставить ребенка на ноги. В трехмесячном возрасте у Багдаулета обнаружились проблемы с сердцем, но после операции мальчика парализовало. Родители уверенны вернуть здоровье поможет дорогостоящее лечение в Астане, один курс которого стоит 200 тысяч тенге, но таких денег у мамы с папой нет.

Каждый день Феруза Каржауылова проводит в слезах, женщина боится, что ее ребенок никогда не сможет встать на ноги. Мать говорит, что готова пожертвовать всем и пройти через любые испытания — лишь бы маленький Бакдаулет выздоровел.

«С утра до вечера ребенок плачет и не может уснуть. Куда мы только не обращались, ездили даже к ташкентским специалистам, но они сказали, что не могут ничем помочь»,- говорит мама Бакдаулета.

Болезнь Бакдаулета начала проявляться в трехмесячном возрасте. Врачи выявили у малыша проблемы с сердцем и заявили, что ему потребуется срочная операция. Однако ее провели только через год. После операции родители стали замечать, что ребенку становится только хуже, сначала он перестал говорить, потом ходить, а затем даже кушать самостоятельно.

«Моему мальчику очень плохо. У него не работают руки и ноги, а теперь он потерял еще и слух»,- жалуется Феруза Каржауылова.

Сейчас Бакдаулет проходит лечение в одном из городских центров реабилитации, врачи поставили ему диагноз-паралич. Денег для длительного, комплексного лечения у родителей мальчика нет. Один курс обойдется им как минимум в 150-200 тысяч тенге.

Всех, кто хочет помочь маленькому Бакдаулету, его мама открыла специальный счет в банке:

KAZKOM 4003032762456731

ИНН 890205499073 Карджаулова Феруза

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Бакдаулет лечение паралич
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close