Происшествия

Борцу с полицейскими-нарушителями разбили мотоцикл

24_08_1-2.mp4_snapshot_00.02_[2016.08.24_18.55.16]Известный общественный активист, борец с нарушениями закона полицейскими, Руслан Жанпеисов подвергся нападению со стороны неизвестных. Инцидент произошел во вторник 23 августа ближе к полуночи недалеко от рынка «Бекжан». Автомобиль марки «Mercedes» с российскими номерами,  по информации активиста, двигался за ним некоторое время, после чего водитель и пассажиры вышли из машины и устроили дебош. В итоге новенький мотоцикл Руслана был разбит. Виновным удалось скрыться с места происшествия, но пострадавший успел зафиксировать номер машины.24_08_1-2.mp4_snapshot_00.12_[2016.08.24_18.55.34]

 Все началось вполне безобидно: легковушка и мотоцикл подъезжали к перекрестку возле базара «Бекжан», когда задняя дверь автомобиля неожиданно распахнулась. Жанпеисов объехал автомобиль справа, что не понравилось его пассажирам. После короткого конфликта между мужчинами, Жанпеисов продолжил движение на зеленый свет. Через короткий промежуток времени мерседес неожиданно подрезал мотоцикл. Из автомобиля вышли два пассажира, а затем и водитель, которые, толкнув мотоцикл, стали бить его ногами. Когда шокированный происходящим Руслан  попытался заснять номер иномарки на камеру мобильного телефона, дебоширы поспешно скрылись. 24_08_1-2.mp4_snapshot_00.22_[2016.08.24_18.55.51]
«Я сфотографировал номер машины, так как такие прецеденты оставлять на дороге нельзя. После этого, видимо, это их вообще сильно разозлило, один попытался меня ударить. Водитель подошел к моему мотоциклу и просто разбил всю переднюю часть. И все, они ретировались оттуда, сели в машину. Мне пришлось обратиться на 102»,- рассказал корреспонденту TVK Руслан Жанпеисов.

Сразу после инцидента пострадавший вызвал полицию. В качестве компенсации активист  просит возместить ему полную сумму транспортного средства, ведь мотоцикл он приобрел накануне происшествия за 400 тысяч тенге. Но самым обидным, считает, даже не материальный ущерб, а факты часто случающихся бесчинств на дорогах, когда виновные скрываются с мест событий. Активист даже объявил вознаграждение за поимку иномарки в размере 100,000 тенге.

«Я считаю целесообразным после выхода этого ролика пообещать гражданам в случае содействия 100 тысяч тенге наличными отсчитать за поимку этих невоспитанных молодых людей»,- сказал общественник.

2 (2)
Напомним, Руслан Жанпеисов – известный гражданский активист. Широкой публике он запомнился видеороликами, в которых не раз изобличал сотрудников дорожной полиции в нарушение правил дорожного движения. За это его прозвали «казахстанским ревизорро». Среди наиболее популярных его роликов числятся «отдых» полицейских средь бела дня на одном из перекрестков города, а также ролик про неправильно расположенный знак «кирпич» около здания акимата.1 (3)

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close