ОбразованиеОбщество

Акция «Дорога в школу» прошла в Шымкенте

С 1 августа в Казахстане стартовала акция «Дорога в школу». В ее рамках  государство оказывает помощь нуждающимся детям. Сегодня подарки к новому учебному году получили около 30 тысяч шымкентских школьников.
Первое сентября для каждого школьника волнительный момент. Чтобы исключить неявку детей в школу по социальным причинам им оказывается материальная помощь. Подарки получат ученики из малообеспеченных и многодетных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Главная цель акции — протянуть руку помощи нуждающимся семьям. Помочь настроиться детям на школьные будни. Эта акция проводится девятый год. Она имеет республиканское значение и проводится во всех городах и районах страны»,- сказала руководитель отдела  образования г.Шымкент Жанат Тажиева.

Интересной и увлекательной дороги в страну знаний ребятишкам пожелал аким города Габидулла Абдрахимов:

«Через две недели у ребят начнутся школьные будни. Мы все когда-то учились и за каникулы успевали соскучиться по родным школьным стенам. Думаю сейчас ничего не изменилось и дети с радостью отправятся на учебу. Поздравляю с новым учебным годом!»

Из общеобразовательного фонда по 12 тысяч тенге на личные счета получат 5 тысяч детей, еще сотня — школьные сумки. Благотворительные мероприятия продлятся до конца сентября.

«Нам сегодня сделали хорошие подарки. Я с нетерпением жду начала учебного года. Очень соскучился по учителям и одноклассникам. Буду учиться на одни пятерки и когда вырасту стану акимом»,- заверил 3-классник Арман.

Мероприятие украсили танцевальные и вокальные номера. В дендропарке для школьников выступили молодежные творческие коллективы и артисты цирка.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close