Общество

В новый дом в Шардаре въехала семья погибшего солдата

Семье героически погибшего в Актобе солдата Национальной Гвардии РК Досбола Сапара вручили ключи от нового четырехкомнатного дома. Почтив память героя, глава области Бейбут Атамкулов выразил благодарность родителям солдата Нацгвардии за воспитание настоящего патриота.
Большой дом общей площадью 138 кв. м оснащен всем необходимым для жизни. Здесь есть бытовая техника, мебель и компьютер. В хозяйстве несколько голов крупного и мелкого скота. Теперь семья погибшего героя, переберется жить в районный центр, город Шардару из села Коксу, из которого Досбол уходил на службу в декабре прошлого года.

«Хочу выразить благодарность акимату и его сослуживцам. Я посмотрела дом, он мне очень понравился. Для нас такой подарок был неожиданностью. Мы не знаем плакать или радоваться. Если бы мой сын был жив, он бы построил несколько таких домов. Досбол мечтал стать полицейским, и поэтому после первого семестра в университете решил служить в армии. Мы не думали, что все случится именно так»,-говорит  мать погибшего Жулдыз Кудабаева.

«Его особенной чертой было выполнять все полученные поручения. Не мог успокоиться пока не выполнит. Очень ответственный парень. Постоянно успокаивал нас тем, что год пройдет быстро, волноваться не о чем. Я думаю, что он выполнил свой долг перед родиной»,- считает родственник Айдарбек Сапаров. 

Новый дом был приобретен на однодневный заработок, перечисленный  сотрудниками ДВД и местной полиции на специальный счет. Поблагодарил родителей героя и начальник ДВД области Аскар Оспанов.


«Личный состав ДВД и местной полиции на своем собрании приняли решение на однодневную заработную плату помочь семьям. На 12 млн. тенге в город Шардару, Досболу, который в юном возрасте погиб, который себя полностью отдал служению отчизне и представлен к государственной награде, свою зарплату однодневную мы перечислили сюда»,- сказал  начальник ДВД ЮКО Аскар Оспанов.

Напомним, 19-летний солдат-срочник, уроженец села Коксу Шардаринского района ЮКО, героически погиб 5 июня при вооруженном нападении на воинскую часть в городе Актобе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Досбол Сапар
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close