Виновник смертельной аварии по Кунаева мчался со скоростью 150 км в час

MuOP8T0O56U

Жертва и пострадавшие от действий дорожного хулигана на бульваре Кунаева в субботу сотрудники одной  строительной фирмы ИП «Исмаилов». Фирма выступала субподрядчиком компании, ведущей дорожные работы по проспекту  «Куат Жылу Орталык». По словам заместителя директора «Куат жылу орталык», организации работали по договору, при этом соблюдая правила техники безопасности. Участок был огорожен согласно нормам.

 «Везде, где проводятся работы, там ограждение поставлено. Знаки стоят везде. И мы ведь тоже не просто так пришли и перекопали. Прежде чем проводить земляные работы, перекопы, соответственно мы оформляем разрешение, получаем ордер на проведение земляных работ. Соответственно, все разрешающие документы у нас имеются. И представляете, по предварительным данным, имеющимся у ГАИ, он летел со скоростью 150 км в час»,- возмущен произошедшей трагедией . заместитель директора «Куат Жылу Орталык» Кайрат Досжанов.

fSJFcRJ9YD4

Что касается пострадавших, один из них – 21-летний Алибек Мурат из села Шаульдер от полученного удара скончался на месте. Житель Тараза, 18-летний Сержан Батыршаев, а также житель Ордабасинского района, 18-летний Берик Исабеков, с легкими травмами попали в БСМП, но были отпущены на амбулаторное лечение. Что касается 38-летнего  Еркина Асылбаева, он получил тяжелые увечья и до сих пор находится в реанимации.

 «У одного больного имеется тяжелая значительная  травма: ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки, закрытый перелом ключицы со смещением, тупая травма живота, разрыв печени, закрытый перелом костей голени со смещением и травматический шок. Больной был взят срочно в операционную, была произведена операция лапаротомия, ушивание разрыва печени. Впоследствии был госпитализирован в отделение реанимации. В настоящее время его состояние стабилизировалось. Больной вышел из шока»,- сообщил заведующий приемным отделением БСМП г. Шымкент Сабит Байбосынов.

Напомним,  сегодня начальник местной полицейской службы Данияр Мейрхан у себя на страничке в фейсбук выложил фото и информацию о подозреваемом. Им оказался студент, Исмаил Сулеймен 1996 года рождения. Если вам что-либо известно о местонахождении подозреваемого, просят сообщить в полицию по номеру 102.

FB_IMG_1471242740073

Напомним, в результате ДТП на месте происшествия, от полученных тяжких телесных повреждений  скончался один из работников, житель  г. Шымкент  1995 г.р.  Еще трех потерпевших, 1978 и 1998 г.р., жителей г. Шымкент, Ордабасинского района ЮКО и Жамбылской области,  с травмами различной степени тяжести,  доставили в больницу  скорой помощи.

ДТП произошло 13 августа в 5.30 утра. Спорткар с алматинскими номера на дикой скорости снес ограждение, четверых рабочих и упал в вырытую траншею. Пассажир и водитель бешеного «BMW» не получили никаких травм и сбежали с места аварии.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

теплотрасса
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz