В ЮКО полицейские задержали двух подозреваемых в краже ноутбуков из местной школы.

Сотрудники Ордабасинского РОВД задержали двух подозреваемых в краже ноутбуков в одной из местных школ. Ими оказались двое жителей Ордабасинского района.


Так, в середине июля в полицию с заявлением обратился директор учебного заведения, расположенного в селе Бадам, о том, что неизвестные лица проникли в здание школы и похитили из компьютерного класса 10 ноутбуков, нанеся ущерб на общую сумму около миллиона тенге.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД задержали двух подозреваемых, местных жителей, 1995 и 1998 г.р., которые признались в содеянном.
Следствием установлено, что молодые люди проникли через окно в местную школу, где путем взлома подручными средствами входной двери компьютерного класса, похитили 10 ноутбуков, которые затем сбыли в г. Шымкент и г. Алматы. Вырученные деньги подозреваемые потратили на свои нужды.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». В качестве вещественных доказательств изъяты два ноутбука. Подозреваемые отпущены под «залог». Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ноутбуки подозреваемые
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz