Криминал

Двоих зачинщиков массовой драки осудили в Шымкенте.

В апреле этого года в Арыси 25-летний Арман Сарыбаев и 33-летний Нурмахан Сулейменов стреляли из ружья и порезали ножом двух, якобы, незнакомых им людей.
Потерпевшие решили проигнорировать приговор в отношении своих обидчиков, поболеть за Армана Сарыбаева и Нурмахан Сулейменова пришли только их близкие. За попытку убийства с применением огнестрельного оружия, а также за хулиганство два безработных жителя Арыси ближайшие годы проведут в колониях, правда, в разных.

«В отношении 25-летнего Армана Сарыбаева суд вынес решение приговорить к 11 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима . 33-летнего Нурмахана Сулейменова к 8 годам колонии общего режима», — озвучил  Даурен Мадалиев, судья уголовного суда.


Следуя материалам уголовного дела , 10 апреля в Арыси , один из подсудимых по непонятной причине накинулся на мужчину, который ездил на машине по пастбищу и искал потерянных лошадей. Когда тот стал убегать от побоев, еще и выстрелил ему вслед. Но вечером обиженный привел на разборки брата, а Сулейменов — друга Сарыбаева. В итоге, подсудимые поранили ножом и расстреляли из ружья обоих братьев.

Судья также отметил , что в ходе полицейского расследования были выявлены некоторые недочеты и ошибки. Однако на приговор это никак не повлияло. Известно, что у одного из обвиняемых есть жена и дети.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
массовая драка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close