Спорт

Жазира Жаппаркуль из ЮКО выиграла серебро олимпиады

Вчера наша землячка, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль выиграла серебряную медаль в весовой категории до 69 килограммов. В сумме двоеборья Жаппаркуль набрала 259 килограммов. 22-летняя Жазира Жаппаркуль, уроженка Арыси, она  является чемпионкой Юношеских Олимпийских Игр. В 2014 и 2015 годах два раза кряду становилась серебряным призером чемпионатов мира среди взрослых. Спортсменка мечтала стать первой казашкой — олимпийской чемпионкой. Премьер-министр Карим Масимов уже поздравил обладательницу серебряной медали в своем аккаунте в Twitter.

Также напомним, что в копилке казахстанской сборной уже два олимпийских золота. Штангист Нижат Рахимов, выступающий в весовой категории до 77 кг, принес Казахстану первую золотую медаль на Олимпиаде, передает Vesti.kz.

Второе золото принес Дмитрий Баландин, он  стал олимпийским чемпионом по плаванию. Сегодня в 7 часов утра по времени Астаны в Рио-де-Жанейро он выиграл финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом. Его результат — 2 минуты 7,46 секунды. Отметим, что Дмитрий Баландин стал первым олимпийским чемпионом по плаванию.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь