ОбществоПроисшествия

Две жительницы Шымкента получили страшные ожоги в результате взрыва бытового газа.

55-летняя женщина и ее 21-летняя дочь только что сделали ремонт в квартире. Открыв воду, автоматически включился нагревательный прибор, после чего мгновенно раздался взрыв и начался пожар. В течении 20 минут огонь от взрыва был ликвидирован.  Как выяснилось, причиной трагедии, произошедшей 8 августа в 18 микрорайоне, послужила газовая плита.

«В последствии в спальне в некоторых местах загорелся диван, в гостиной домашние вещи. 3 единицы техники и 14 человек личного состава локализовали очаг пожара, в 8:07 огонь был полностью потушен», — сообщила нам  Зарипа Турысбекова, главный специалист Департамента по ЧС ЮКО.

Сильнее всего пострадала девушка, у нее ожоги на 70% тела, у матери 27%. Обе были немедленно госпитализированы в центр гипербарической оксигенации.


«Минуя приемный покой, дочь госпитализирована в реанимационное отделение, в данное время ее состояние тяжелое и стабильное. Мать в данное время находится в отделении и тоже получает соответствующую медицинскую помощь»,- рассказал Мухит Досыбаев, заведующий ожоговым отделением.
Позже выяснилось, что пострадавшая от взрыва газовой плиты женщина оказалось глав. врачом шымкентской поликлиники.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close