Пытавшуюся совершить самоподжог женщину потушили полицейские

         В ожоговом отделении шымкентского центра гипербарической оксигенации проинформировали о состоянии женщины, которая накануне пыталась покончить жизнь с помощью самосожжения. Так, по словам врача-комбустиолога Мухита Досыбаева, женщину привезли в алкогольном опьянении, передает корреспондент TVK, к тому же пострадавшая якобы призналась врачам, что не совершала самоподжог.

«Пострадавшую 1971 года рождения привезли вчера в 14.00. Ожоги  3-4- степени, очень тяжелое состояние, ожоги 55% поверхности тела. При поступлении в крови алкоголь 1,1 ммоль на литр, что соответствует средней степени алкогольного опьянения»,- сообщил врач.

В ДВД в то же время рассказали, что спасли женщину от смерти два дорожных полицейских. Именно первыми увидели пылающую женщину,бросились ей на помощь, потушили огонь и вызвали медиков.

» Так, днем около 13 ч. 35 мин.  на стационарный пост полиции УВД г. Шымкент, расположенный в парке Абая,  поступило сообщение о том,  что на территории парка  неизвестная женщина совершила самоподжог.  Сразу же на место происшествия прибыли сотрудники МПС УВД г. Шымкент сержант полиции Нурбол Мукашев и младший сержант Аблай Мырзахмет. Обнаружив «горящую» женщину, полицейские тут же бросились ей на помощь. Они потушили пламя и вызвали скорую помощь. Потерпевшую с ожогами доставили в одну из городских больниц. Ею оказалась жительница г. Шымкент, 1971 г.р., которая предположительно облила себя горючей смесью, похожей на бензин, и подожгла себя»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР  Абайского ОП УВД г. Шымкент и возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РК «Доведения до самоубийства». В настоящее время стражами порядка выясняются  мотивы и обстоятельства происшествия. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz