23 пожара за два дня потушили в ЮКО

Всего за двое суток на пульт оперативной службы ЧС поступило 23 сообщения о пожарах по южно-казахстанской области.

«Если брать частные жилые дома, у нас такие случаи тоже были, то это несоблюдение правил пожарной безопасности в основном. И в основном горела сухая трава возле домов, недалеко от населенных пунктов»,- сообщает пресс-секретарь ДЧС ЮКО Зарипа ТУРУСБЕКОВА.

Всего за 2016 год жертвами огненной стихии стали 6 человек. Для сравнения, в прошлом году, количество жертв было вдвое меньше. В общей сложности за 7 месяцев этого года по городу было зарегистрировано 120 пожаров. Нанесенный ущерб составил более 126 миллионов тенге. Силами специалистов департамента ЧС удалось сохранить материальных ценностей на сумму порядка 198 миллионов тенге. Между тем, возгорание цистерн с топливом на территории акционерного общества «Мунай БК» остается самым крупным пожаром 3-ей категории в Республике.

огнеборцы
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz