Общество

Семью Адамбековых с 2014 года неоднократно предупреждали о выселении

This section contains some shortcodes that requries the Jannah Extinsions Plugin. Install it from the Theme Menu > Install Plugins.

[dropcap]С[/dropcap]удьбой семьи Адамбековых заинтересовались в городском акимате. Для очередной проверки всех фактов дело изучили и в департаменте юстиции ЮКО. После чего, представитель этого ведомства дал разъяснения по факту выселения. Как мы сообщали ранее, тяжба из-за квартиры длилась долгое время. И, по всей вероятности, женщина допустила роковую ошибку с оформлением документов на жилье.

«На основании решения суда Аль-Фарабийского района от 26 мая 2014 года, впоследствии в отношении данной же квартиры тем же судом 14 сентября 2015 года на основании судебных решений были возбуждены исполнительные производства. В исполнительном листе конкретно указаны требования о выселении Адамбековой Аманкуль Амирбековны, также других членов семьи, проживающих в данной квартире: Рысбекова Данияра, Аметова Мадияра, Балтабаева Бахтияра и Балтабаева Думана. В целях исполнения требований, указанных в исполнительном документе, судебными исполнителями неоднократно были отправлены извещения о необходимости выполнения с предупреждением о дальнейшей ответственности за неисполнение решения суда. В связи с тем, что ответчиками своевременно не были выполнены требования судебных исполнителей, ими были приняты меры по принудительному выселению. При изучении материалов исполнительного производства не было выявлено никаких нарушений», — сообщила исполняющая обязанности руководителя управления обеспечения департамента юстиции ЮКО, Айнур ИСАБЕКОВА.

Все действия были направлены на вступившие в законную силу решения суда. В этой связи, действия судебных исполнителей являются правомерными. Что касается остальных членов семьи: Рысбекова Данияра, Аметова Мадияра, Балтабаева Бахтияра и Балтабаева Думана, то все данные лица достигли совершеннолетия.

«Решением суда было принято удовлетворение о выселении в связи с тем, что Адамбекова Аманкуль не смогла подтвердить свое право собственности на эту квартиру. В свою очередь Алдиев Шымыр, который и подал иск о выселении подтвердил права собственности на квартиру, которая находится по ул. Бейбитшилик дом 6А, кв 35 на основании договора купли-продажи. В свою очередь, Аманкуль Амирбековна каких-либо документов, оспаривающих договор купли-продажи, либо подтверждающих ее право собственности, не предоставила», — сообщили нам в департаменте юстиции.

За Адамбековой остается право оспаривать этот случай, если она считает, что ее права были нарушены в судебном порядке, подчеркнули в ведомстве.

Случай, произошедший с жительницей города, в очередной раз говорит о том, что с документами на жилье нужно быть крайне внимательными.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close