КриминалОбщество

В Казыгуртском районе ЮКО похоронили убитого Кулекбаевым полицейского

Сегодня в  поселке Карабастау  Казыгуртского  района простились с лейтенантом полиции, 24-летним Рахматуллаевым Мейрамбеком Нуридиллаулы. Вместе с родственниками и друзьями, в последний путь молодого полицейского провожали коллеги, руководство областного акимата и акимата города Алматы. О смерти родным молодого полицейского сообщило руководство. От полученных тяжелых ранений Мейрамбек Рахматуллаев скончался в больнице накануне вечером. Сегодня тело 24-летнего стража порядка предали родной земле.

24-летний Мейрамбек служил в органах внутренних дел с 2012 года.  За период службы неоднократно награждался грамотами МВД РК и ДВД города Алматы. 1,5 месяца как устроился участковым инспектором УВД Алмалинского района. В тот злополучный день, 18 июля Мейрамбек находился дежурстве в контрольно-пропускном пункте и стал одним из первых, кто отражал нападения 26-летнего уроженца Кызылординской области Руслана Кулекбаева. Получив серьезное огнестрельное ранение был доставлен в реанимацию, к сожалению жизнь молодого лейтенанта спасти не удалось.

«Я только что его женил, сил нет говорить, мне так больно. Жена его беременная. Для нас все это большой удар»,_ говорит со слезами на глазах отец лейтенанта Нуридилла Танагулов.

С детства Мейрамбек мечтал стать полицейским. Поступил в актюбинский институт права при министерстве внутренних дел. Вступил в ряды полицейских в 2012 году. Успел прослужить в Алмалинском РУВД участковым всего 1,5 месяца.  У Мейрамбека  осталась беременная жена. Свадьбу молодая чета сыграла буквально за неделю до теракта в Алматы.

«Он был очень справедливым другом. Всегда спешил на помощь. Я был на его свадьбе, здесь, дома. Перед отъездом в Алматы мы попрощались, но я не знал, что навсегда. Мы радовались его достижениям на службе. Он всегда к этому стремился»,- вспоминает друга одноклассник Досбол Садыбаев. 

 Простится с Мейрамбеком прибыли и коллеги из Алматы, заместитель акима Алматы и администрация областного акимата и ДВД.  Семье погибшего акимат Алматы выделил 15 млн. тенге. , 5 млн. от областного акимата.   Сотрудники министерства внутренних дел направят средства в размере своей однодневную заработную плату.

Напомним, что в результате теракта в Алматы 18 июля погибли трое полицейских: капитан полиции Нурмаханбетов Бауыржан Маликович, младший сержант полиции Салимбаев Максат Колганатулы и старшина полиции Галиев Аян Ерболганович. Позже в больнице скончался еще один полицейский — Тимур Бегасилов, — сообщает ДВД Алматы. Теперь еще двое раненных правоохранителей. По подозрению в нападении на сотрудников правоохранительных органов арестован 26-летний ранее дважды  судимый Кулекбаев. 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Кулекбаев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close