ЗдравоохранениеПроисшествия

Упавший в шахту лифта мужчина в тяжелом состоянии

Рисунок3

На волосок от смерти находится упавший утром в шахту лифта 31-летний Ержан Абильдаулы. Выяснилось, что в здании, предположительно принадлежащем швейной фабрике «Эластик» ранним утром не было света, по прибытии спасателей, дверь в шахту была открыта. На глубине 6 метров при свете фонариков они и обнаружили окровавленного Ержана Абильдаулы. В спасательной операции пришлось задействовать альпинистское снаряжение. С помощью него ЧС-ники извлекли мужчину и доставили в больницу скорой медицинской помощи.

«В 8.20 утра в приемное отделение поступил пациент в очень тяжелом состоянии. У него политравма, кататравма, ушиб мозга тяжелой степени, открытая черепно-мозговая травма, закрытая травма позвоночника. Уровень нарушения сознания — Кома 1. Травмы не требуют оперативного вмешательства»,- сообщил корреспонденту TVK анестезиолог-реаниматолог Данияр Арипов.

Врачи обнадеживают, несмотря на многочисленные тяжелые травмы у Ержана есть шансы выжить и не остаться инвалидом. В то же время в само здание, расположенное по улице Туркестанской, журналистов не пустили и отказались от комментариев. Мы обратились за разъяснениями в ДВД ЮКО.

Напомним, утром спасатели сообщили, что им удалось вытащить живым мужчину, который по неизвестной причине упал в шахту лифта на глубину 6 метров.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
лифт реанимация
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close