ОбществоЭкономика

В ЮКО, впервые в стране, за строительством соцобъектов можно следить в прямом эфире

Теперь за ходом строительства социальных объектов можно наблюдать в режиме online.  По поручению акима области Бейбута Атамкулова на 39 социальных объектах региона установлены камеры видеонаблюдения. Вместе с этим планируется установить еще 16 устройств видеонаблюдения на строящихся объектах. Главной целью такого IT-новшества является общественный надзор за ходом работ и контроль за качеством строящихся в ЮКО школ и детских садов. 

 Оnline-трансляцию строительства зданий в Шымкенте можно увидеть на официальном сайте акимата города www.shymkent.gov.kz. Каждый желающий может зайти здесь в раздел «Видеонаблюдение», расположенной на главной странице, и виртуально отслеживать ход строительства.

Еще одним преимуществом установки видеонаблюдения является то, что после окончания строительства установленные устройства перейдут в собственность учреждений, что, в свою очередь, обеспечит безопасность на новых объектах.

В пресс-службе областного акимата отмечают, что новшество впервые введено в Южно-Казахстанской области с целью качественного выполнения строительных работ.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
видеонаблюдение качество онлайн
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close