Криминал

Суд по убийству Ольги Новиковой проходит в Шымкенте

Второе слушание по резонансному делу по убийству  Ольги Новиковой состоялось сегодня в специализированном межрайонном уголовном суде. Напомним, труп 33-летней женщины был найден полицейскими 11 мая на съемной квартире. По подозрению задержан  — ранее судимый 43-летний Вячеслав Дроздов. Сегодня служители Фемиды опросили подозреваемого и родственников убитой.

На скамье подсудимых житель Шымкента Вячеслав Дроздов. Ему предъявлено  обвинение по двум статьям уголовного кодекса — «Убийство» и «Кража». Ранее неоднократно судимый мужчина вину не признает и обвиняет правоохранительные органы в давлении во время следствия. В отношении сотрудников полиции судья инициировал проверку. Правда сразу после этого всем показали видео со следственного эксперимента, где подозреваемый  подтверждает встречу с убитой Ольгой Новиковой.

Супруг Ольги, вспоминает, что за неделю до смерти женщина ушла из дома, но назад так и не вернулась.

«4-го днем я приехал на базу машин, в семь часов вечера я ей позвонил. Телефон уже был выключен. Я домой поехал, мне бабушка сообщила, что пропала. Позвонили в милицию, вызвали следователя, подали заявление, и я поехал ее искать по городу. До 4-х утра я ее искал»,-утверждает супруг убитой.

Весть о том, что матери троих детей больше нет в живых, шокировала родственников Ольги.

«Я попросила следователя, чтобы он разрешил мне опознать Ольгу. Они мне не дали туда зайти. Меня увезли в Абайское РОВД, буквально через минут 40 после того, как я была на месте преступления. Я там была до 10 вечера, давала показания по делу Ольги. К 10 вечера, как я освободилась, сразу же поехала в морг на опознание, и я ее опознала»,- со слезами вспоминает золовка погибшей женщины.

 Напомним, 11 мая после долгих поисков  Ольгу Новикову нашли мертвой на съемной квартире дома по улице Аскарова. Было установлено, что 33-летняя женщина скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы. Тело пролежало в запертом помещении больше недели. Полицейскими было установлено, что на съемной квартире Ольга Новикова оказывала услуги массажиста.  В тот злополучный день с одним из клиентов у женщины вспыхнула ссора, ставшая мотивом преступления. Мужчина забрал деньги и другие ценные вещи потерпевшей и скрылся. Объявление о пропаже Ольги Новиковой распространили родные.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Новикова съемная квартира
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close