Экономика

Арысь и Казыгурт перевыполнили план по сбору налогов

Накануне на пресс-конференции  отчитались фискалы Казыгуртского района и города Арысь. В обоих случаях наблюдается  динамика роста налоговых отчислений. Прогнозные планы превышены, ведется активный поиск дополнительных резервов поступления в бюджет.  Так в Арыси индекс поступлений составил 3 миллиарда 950 миллионов тенге. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, приток в бюджет увеличился на 35%. В большей степени за счет налоговых отчислений частного предпринимательства.

«В г. Арысь зарегистрировано 572 субъектов малого предпринимательства юридических лиц и 1764 индивидуальных предпринимателей. За первое полугодие 2016 года от них в бюджет поступило 3 миллиарда 129 миллионов тенге. Недоимка по налогам составила 31 миллион 678 тысяч тенге»,- сообщил руководитель управления госдоходов по г. Арысь Канат Тулендиев.

 Общая сумма поступлений в Казыгуртском районе составила 1 миллиард 120 миллионов тенге. Основным источником поступлений здесь стали дополнительные резервы, в том числе административные штрафы.


«По государственному бюджету план на первое полугодие 2016 г. составил 912 миллионов 615 тысяч тенге. План был перевыполнен на 22,8 % »,- рапортовал и. о. руководителя управления госдоходов по Казыгуртскому району Даулет Болатбеков.

 Отдельно фискалы остановились на легализации. В городе Арысь поступило 293 обращения от местных чиновников. А вот простые граждане пока не торопятся узаконивать свое имущество. В Казыгуртском районе 147 жителей легализовали имущество на территории страны и лишь один за ее пределами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
казна
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close