Ученики 1-8 классов получат все учебники в школах

Проблему нехватки учебников в шымкентских школах взяло на себя правительство. В город уже прибыла часть из 823 тысячи школьных книг. Это только первая партия. Ее доставили в спортзал школы № 87. Над их созданием трудились 13 алматинских изданий. Сспециалисты отдела образования  утверждают, что оставшиеся книги  привезут  до 10 августа и вплоть до сентября все городские школы будут обеспечены необходимым количеством учебников. На их приобретение, из местного бюджета было выделено порядка 800 миллионов тенге.

«Согласно указу Министерства, мы планируем полностью обеспечить учеников с 1-го по 8-е классы необходимыми учебниками. Вне зависимости от их социального положения. То, что касается учеников старшей школы, то они будут обеспечиваться школьными библиотеками»,- уверяет главный специалист отдела образования г. Шымкет Қадырхан Арысбеков.

Школа имени Пушкина одна из первых, получивших получил учебные пособия. Более 16 тысяч учебников позволит стопроцентно обеспечить учеников с 1-го по 8-е классы школьными книжками, – заявляют педагоги.

«В этом учебном году мы получаем учебники для 1 – 8 классов. Особенно меня порадовали учебники для 1-х классов. Очень красочные, очень красивые. Видно, что исполнены полиграфически с душой. Надеюсь, что наши дети не только многому научатся, но и, прежде всего, научатся любить нашу великую родину. Также мы получаем подарок от президента для первоклассников подарочное издание «Моя Родина Казахстан», который поможет им не только в учебной работе, но и в разнообразии их досуга», — библиотекарь школы №1 Надежда Павленко.

 «Моя родина Казахстан» личный подарок главы государства каждому первокласснику. В этом году порядка 22 тысяч шымкентских школьников получат их впервые.

Али Аманов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

издание
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Ученики 1-8 классов получат все учебники в школах"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Куралай
Гость

Здраствуйте а почему же их нет мы вот ищем сегодня 1и 6 класс не то что подарок у нас в 1 ни одной рабочей тетради а в 6 половины учебников ни методичек школа 50

wpDiscuz