Марихуану в автопокрышках хранил житель Туркестана

В ЮКО полицейские задержали 53-летнего жителя г. Туркестан, подозреваемого в сбыте наркотиков. Предприимчивый мужчина хранил зелье в автопокрышках, которые в изобилии валялись во дворе его дома, якобы без надобности. Однако в бесхозных изделиях правоохранители обнаружили 9 свертков с марихуаной.

«В Южно-Казахстанской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО  по подозрению в сбыте  наркотических средств задержали жителя г. Туркестан, 1963 г.р. Далее при обыске во дворе дома подозреваемого полицейские обнаружили в автопокрышке и изъяли 9 свертков с содержимым наркотического вещества растительного происхождения, похожего на «марихуану». Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятое вещество является наркотическим средством марихуана, общим весом  около 400 гр.»,- сообщают в ДВД ЮКО.

           По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и 297 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение,  хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их  аналогов». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

покрышки
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz