Многодетная семья может остаться без крыши над головой (видео)

Многодетная семья может оказаться на улице? а виной тому не поделившие власть председатели. На протяжении нескольких лет в одном из дачных кооперативов Кайнар-булак продолжается настоящая война за власть, кассу, воду, и дом многодетной семьи.   Со слезами на глазах  Айнур Жаксылыкова показывает комнату,  в которой только по кровати и шкафу можно определить, что еще недавно она была спальней.  Восемь лет назад муж Айнур устроился смотрителем в дачный кооператив «Пресс», несколько лет жили спокойно, но в 2014 все закончилось и пока супруг на работе женщине с детьми приходиться отбиваться от нападок соседей, которые надеются выгнать жильцов на улицу

«У меня 6 детей, у меня сын инвалид, он косолапый родился и началось все с того, что мы выбрали временного председателя Сарсенбая и он с 2014 года глаз положил и решил тут жить. И у меня даже есть видео, где он говорит, что я выгоню отсюда»,- утверждает многодетная мать Айнур Жаксылыкова

В спальной комнате соседи решили сделать кассу, в которой будут принимать оплату за жилищно коммунальные услуги.  Судьба детей и их родителей людей не особо интересует. Такое самоуправство возмущает Ольгу Сдержикову. Именно  она в 2008 году на правах председателя принимала на работу и заселяла в домик эту семью. Но из-за временного отсутствия на работе у кооператива неожиданно появился новый председатель, у которого, по словам Ольги,  нет  ни документов, ни соответствующих печатей.

«Я в  юстиции как председатель зарегистрирована.  За что борются понять сложно, а ломают стены, по разговорам, потому что хотят заселить сына  самопровозглашенного  председателя»,- говорит председатель дачного кооператива Ольга Сдержикова.

Скандалы длятся на протяжении долгого времени утихомирить местных жителей, которые, к слову, разбились на два лагеря, не удается. Вторая сторона подписывать акт о примирении тоже не собирается. Во втором лагере, который находиться через забор от первой  нам удалось встретиться и  с другим председателем.  Который утверждает, что работа Ольги не внушает доверия, мол именно поэтому, народ и попытался устроить дачный переворот.

«Мы никого не собираемся выгонять, мы перестраиваем наш офис. Отдельный офис хотим сделать. Начиная с октября сделали одну кассу, в течение 10 месяцев люди мне платили. Опять появилась Сдержикова, собрала вокруг себя всех должников, я могу список показать»,- возмущается другой дачный председатель Сарсенбай Мулдамырзаев.

С каждым днем накал страстей усиливается. Претензий в адрес друг друга у противоборствующих сторон становится больше. Параллельно в Каратауском районном суде идут тяжбы о признании одного из председателей кооператива нелегитимным. А заложниками дачной войны за власть остается многодетная семья.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

председатель
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Многодетная семья может остаться без крыши над головой (видео)"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Галина
Гость

НЕ ВЕРЬТЕ СДЕРЖИКОВОЙ О.В. Она обманула родных сестер, она обманула умирающего отца. Обращайтесь в прокуратуру, чтобы проверили ее финансовую деятельность в садовом товариществе «ПРЕСС».

wpDiscuz