ОбществоПолитика

Как отдыхается в Турции во время военных переворотов и терактов

15 июля самолет авиакомпании SCAT с шымкентскими туристами приземлился в аэропорту Анталии. В этот же вечер в Стамбуле и Анкаре была совершена попытка военного переворота, в результате которой погибло 90 человек. Свыше 2800 военных были арестованы. Первая мысль казахстанцев была: «Как же там наши?». На турецком побережье как раз в эти дни оказалась корреспондент TVK Надежда Вербицкая.

«Мы находимся на побережье Средиземного моря в курортной зоне Кемер. О всех военных действиях, мы  узнали утром 16-го июля, благодаря интернету. На отдых туристов попытка переворота никак не повлияла»,- рассказывает Надежда.

А вот тем, кто вылетел 16-го июля, повезло меньше. Это касается не только казахстанцев. Рейсы отменяли, самолеты возвращали. Украинцы, отдыхающие здесь 7 лет подряд, пожаловались, что добрались до Анталии и до самого отеля с большими приключениями. Однако, несмотря на все перипетии, туристы, которые не побоялись трудностей, были вознаграждены турецким гостеприимством и любимым «ол инклюзив».

«Дорогие наши туристы, казахстанцы! Приезжайте, здесь все спокойно. Все отдыхают, веселятся. То, что вы видите по новостям, это неправда. Здесь все радуются жизни и веселятся. Приезжайте, мы вас ждем!»,- зазывает сотрудник отеля Эльнур.

Основную массу отдыхающих в отелях Турции на данный момент составляет коренное население около 70%. В остальные 30% входят жители Казахстана, Азербайджана, Латвии, Молдавии, Германии и Украины.

«Все хорошо у нас здесь. Мирно, красиво, купаемся, отдыхаем. Приезжайте сюда, не переживайте, не бойтесь»,- уверен отдыхающий из Украины Игорь Емец.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close