Что думают южане об отдыхе в Турции

Курорты Турции всегда были излюбленным местом отдыха для Казахстанцев. Практически круглый год наши граждане предпочитали Стамбул, Анкару и Анталью, чтобы провести свой отпуск, привезти турецкие сладости, кожаные или золотые изделия. Но останется ли прежним выбор казахстанцев после прошедшего на прошлой неделе государственного переворота в Турции, или же жители выберут другие страны для отпуска, мы решили выяснить у наших горожан.

Мнения жителей разделились: кто-то после прошедшего путча ни за что не поедет отдыхать в Турцию, считая это направление опасным, а кто-то готов отправится в курортную страну уже этим летом. Единственное, в чем опрошенные были единогласны: мятеж в Турции должен быть остановлен, поскольку от дестабилизации в стране страдают мирные граждане. Попытка военного переворота также осуждаются шымкентцами.

— Всех это возмущает…неспокойно абсолютно.

-Я думаю, главное, чтоб у нас такого не было.

-Нет, конечно, страшно.

— Скорее всего не поехала бы, нет.

Горожане советуют выбирать доступные альтернативы турецкому берегу, предлагая развивать внутренний туризм либо отправляться на отдых в страны СНГ. Представитель турфирмы «Жана талап» также предлагает гражданам осваивать родные просторы. А для тех, кто планировал , но теперь опасается поездки в Турцию, предлагает провести отпуск в других курортных местах, таких как Сочи и Крым. Однако, для поклонников турецкого побережья, агент, сообщает, что отдыхать в Анталии сейчас безопасно, обстановка на курортах спокойная. Рейсы осуществляются вовремя, а от купленных заранее путевок никто до сегодняшнего дня не отказывался.

«Количество туристов наших, я не могу сказать вам, потому что не знаю, но на данный момент в курортных городах Анталии, Кемере и Белеке все спокойно, все отдыхают, как положено.  Последний рейс был 16-го, следующий рейс будет 21- го числа. Все рейсы без задержек, без отмены, все по плану. В курортных городах обстановка спокойная. Турция сейчас очень популярна»,- рассказывает менеджер турфирмы «Жана талап» Владислав Ким.
По данным управления туризма ЮКО в Турции сейчас находятся 126 шымкентцев. В ближайшее время туда отправятся еще 127. Отдыхающие из Шымкента пробудут в Турции до 8 августа. Если вы хотите получить сведения о ваших родственниках или знакомых в Турции, звоните по круглосуточным телефонам горячей линии: 8-771-740-07-00 и 8-7252-400-700.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

горячая линия
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz