КриминалОбщество

Тайна РЭО! Рассказы очевидцев (видео)

Регистрационно-экзаменационный отдел все же был открыт сегодня. Но произошло это в 17.00. Десятки людей ожидали выдачи документов в течение целого дня. И главной причиной тому стала вчерашняя спецоперация, которую провели сотрудники национального бюро по противодействию коррупции.

Между тем, в департаменте внутренних дел ЮКО отказались комментировать задержание сотрудников РЭО, заявив, что это не в юрисдикции полиции. В местном антикоррупционном ведомстве, также сослались на распоряжение Астаны — хранить молчание. Нам пришлось звонить в столицу Казахстана. В головном офисе бюро нам заявили, что факт задержания был. Но подробности этого, СМИ преподнесут лишь в понедельник — это распоряжение высшего руководства органа. Причиной тому все новые и новые обстоятельства, а также фигуранты, которые всплывают в ходе расследования.

По неофициальной информации, было задержано порядка 15 сотрудников РЭО. Сообщается о том, что акция носила республиканский характер и подобные облавы были проведены во всех областях Казахстана.

Напомним, что накануне в здании регистрационно-экзаменационного отдела административной полиции ДВД ЮКО, была проведена масштабная силовая операция. В результате несколько человек было задержано.

По неофициальной информации, захват вероятных взяточников производили сотрудники антикоррупционного ведомства. Якобы, часть из них прибыла в Шымкент из Астаны. Один из сотрудников РЭО заперся в кабинете. Оперативникам пришлось вызывать спасателей, чтобы те вскрыли дверь. За это время, закрывшийся (по нашим данным он носит звание майора) сжег ряд документов и денежных купюр. Напомним, что с 1 августа 2016 года, выдачей водительских прав будут заниматся специальные ЦОНы. Не исключается, что сотрудники РЭО, до этой даты пытались завершить все дела и «освоить» полученные деньги.

Наша съемочная группа побывала у РЭО и поговорила с некоторыми очевидцами спецоперации.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
водительские удостоверения полииция
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close