Градоначальник проверил, как благоустроили Кошкар-Ату

Очередной маленький шаг на пути к мегаполису! Аким города Габидулла Абдрахимов вчера посетил зону отдыха Кошкар-Ата и остался доволен проделанной работой по благоустройству одной из главных достопримечательностей города. Напомним, что две недели назад градоначальник был крайне возмущен отсутствием нормальных условий для отдыхающих

Родник Кошкар Ата — единственная бесплатная зона отдыха в Шымкенте, где любой желающий может окунуться в прохладу одной из главных водных артерий города. Популярное место не только среди горожан, но и многочисленных гостей города. Уроженец алматинской области Кадыр Бетекбаев впервые в Шымкенте, но после увиденного, обещает вернуться не раз.

« Я до этого не был на Кошкар-Ате. Испив воды и искупавшись в источнике остался очень доволен её водами. Это прекрасное место для отдыхающих, мне очень понравилось, как здесь все обустроено», — говорит гость Шымкента Кадыр Бекетбаев.

 Аким города Габидулла Абдрахимов также остался доволен выполненной работой. Напомним, две недели назад градоначальника возмутило отсутствие освещения в вечернее время, малое количество скамеек и беседок, а намотанные арматурные сетки и вовсе произвели впечатление дикого пляжа. Теперь реакция акима была полярной. Обойдя территорию пляжа аким Шымкента с удовольствием общался и фотографировался с отдыхающими, а также ответил на волнующий всех вопрос о парковке

«Да, это проблема.Я об этом не раз спрашивал у своих служб. Но здесь развернуться некуда. Вы видели, там маленькие улочки и толком даже стоянку невозможно организовать. Это проблема не только этого места, а всего города. У нас очень мало автостоянок. У нас план такой: построить несколько парковок 5-6 этажных чтобы человек который заезжает в центр мог оставить машину на парковке и дальше либо двигаться на велосипеде, либо пешком»,- сказал Габидулла Абдрахимов.

Как видим, градоначальник не забывает продвигать идею — пересадить шымкентцев на велосипеды.

Али Аманов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Габидулла Абдхрахимов
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz